Nigrimmist
@Nigrimmist
Asp.net senior developer

Какой cdn выбрать? И нужен ли он?

Добрый вечер, хабралюди.

Есть задача — отдавать множество gif картинок с сайта, у себя хранить не очень хочется.

Нужно что-то, куда я через api смогу загрузить gif файлы, а на своём сайте указывать урлы вида images.mydomain.com/blabla.gif.

Взгляд упал на Amazon CloudFront, но не уверен, что это именно то что нужно. Какие есть решения и варианты ещё? Цена довольно критична, т.к. проект будет бюджетный и для фана.

Заранее спасибо за информацию и советы…

Update:
А что, если попробовать хранить, допустим на Яндекс-Фотках или Дропбоксе? Есть ли там какие-то ограничения/риски?
  • Вопрос задан
  • 7341 просмотр
Решения вопроса 1
pomeo
@pomeo
selectel возьмите, у них трафик по сравнению с амазоном сильно дешевле
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Мой совет обычно звучит так, если у вас больше 100 000 юзеров в день и все они достаточно равномерно разбросаны по разным странам то да вам срочно нужен cdn, в противном случае смысла в нем нет и выгоднее будет с локалхоста отдавать все nginx.
Ответ написан
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
CDN надо выбирать исходя из географического расположения ваших посетителей. У AWS и CloudFlare нет точек в России, например. Зато покрытие по России и СНГ есть у Ngenix и CDNVideo.
Ответ написан
Комментировать
@Masterme
проект будет бюджетный и для фана

тогда вам CDN не нужен. храните гифки на хостинге и не парьтесь
Ответ написан
@rozhik
СДН не предназначен для хранения, он предназначен для раздачи. Тоесть хранить всё равно прийдется (для большинства СДН).
Тоесть для хранения лучше искать имэдж хостинги или подобное.
Ответ написан
Комментировать
budulay
@budulay
CDN77 есть точки в России и Украине — www.cdn77.com/network
В сравнение с CloudFront дешевле — www.cdn77.com/amazon-cloudfront-vs-cdn77
Ответ написан
Комментировать
Хранить локально а раздавать через PeerCDN
Ответ написан
Nelsonb
@Nelsonb
Занимаюсь продажами
Пользуюсь WSR CDN , настройка одного сайта бесплатно с помощью поддержки. В месяц 900 рублей . Честно скажу есть результат :) Хотя до последнего сомневался :) Да, и пользуясь моментом мне дали ссылку на скидку в 10% на подключение может кому пригодиться) WELCOME15916 подключить возможно до 3 сайтов на одном аккаунте за 900 рублей, считаю 300 рублей смешными деньгами темболее для коммерческих сайтов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы