@Nastas

Ищу систему управления процессами с триггерами и уведомлениями

Привет.

Есть брокерская компания, где над каждым клиентом последовательно трудится каждый участник команды. Команда — это дюжина лентяев с четко очерченными обязанностями, которые взаимодействуют слаженно и быстро только под постоянным контролем. Если сформулировать задачу в виде «Саша, позвони клиенту и передай данные Маше в работу», а потом расслабиться, — клиент никогда не получит свою услугу.

И было бы идеально объединить лентяев вместе в единую CRM, которая раздает задачи участникам только по мере выполнения предыдущих задач. И сопровождает новые задачи уведомлениями по почте, а еще лучше по СМС.

Например, Саше приходит смс: «позвонить клиенту». Через 10 минут ему приходит повторная смс: «позвонить клиенту». Цикл не заканчивается, пока Саша не высылает в ответ смс «ок», после которой система начинает долбить уже Машу.

Я перепробовал несколько сервисов типа Wrike, в которых можно нарисовать диаграмму Ганта, расставить зависимости и рассылать уведомления по мере выполнения задач. Минусы таких систем — они рассчитаны на долгосрочные проекты. Задачу нельзя уложить в час, минимальная единица измерения там — день. У меня же процесс состоит из 20 задач по каждому клиенту, каждая из которых занимает по полчаса. При правильном контроле можно обслужить клиента за 2-3 дня.

Я пробовал IFTTT, у них отличная система триггеров, интеграция с дропбокс и гмейл и все такое — но в IFTTT не создать команду.
В trello все отлично, но нет разбивки на последовательно-параллельные задачи, нет триггеров и уведомлений.

Итак, ключевые функции:
— возможность вести одновременно несколько однотипных проектов (клиентов), одинаковых по структуре задач
— исполнитель не видит задачу, пока не решена предыдущая
— исполнитель получает регулярные уведомления о задаче, пока не выполнит ее
— все старты и окончания задач логируются, директор (я) выцепляет лентяев и подвергает их электрошоку

Если смс-уведомлений не будет, не беда — интегрирую с каким-нибудь сервисом email2sms.

Существует ли то, что я ищу, хотя бы приблизительно?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4779 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
В принципе на любой платформе CRM вроде sharepoint можно описать бизнес процессы по шагам, что делать на каждом шаге, кому писать, от кого ждать accept/reject и что делать, там же хранить клиентскую базу, заметки, пометки, проекты и так далее.
Тут надо пробовать — что больше всего понравится команде, на том и останавливаться — это как системы хелпдеска — пока все не перепробуешь, не поплюешься, либо остановишься на готовой, либо начинаешь писать свой хитрый велосипед.
Ответ написан
Комментировать
@betasked
Мы разрабатываем нечто очень похожее.
Своя версия триггеров реализована, можно ставить, к примеру на выполнение задачи. В момент срабатывания (к примеру в момент выполнения, редактирования, наступления due date) возможны необходимые действия — измениь задачу, сдвинуть, удалить себя, отправить почту. Возможно установить задержки выполнения. Т.е. к примеру, заново сделать задачу невыполненной через определенный промежуток времени. Одно но — действий в отношении других задач, не затронутых триггером пока не стали реализовывать, т.к. до конца не ясно как бы это полаконичней и поудобнее сделать для пользователя.
Насчет регулярности уведомлений на почту — сделано следующим образом (это один из вариантов) — на задачу вешается триггер, который каждые два часа шлет почту нужного содержания. Уведомления прекратятся, когда задача будет удалена.

Если что- можете глянуть поподробнее — ссылка, а про триггеры тут. Основные полезные плюшки реализованы через сочетание триггеров, к примеру, при выполнении задачи через пару дней автоматически уведомить по почте и через неделю удалить ее.
Но в остальном — если Вам нужно четкое следование по цепочке задач (что-то вроде диаграммы Ганнта), то за это не брались, т.к. это уже корпоративные системы, почти полноценное управление проектами, отдельная песня.
Ответ написан
Комментировать
@dimasol
Я довольно давно промышляю разработкой продуктов в области управления проектами, задачами, процессами etc. Судя по тому, как ситуация на сегодня видится мне, ваши запросы выглядят довольно специфичными. Не то чтобы подобных нужд не было вовсе, но как любят выражаться маркетологи, «нет большой рыночной перспективы». Отсюда напрашивается предположение, что отыскать подходящий в точности продукт будет крайне сложно, если возможно вообще. Быть может проще взять какой-нибудь open-source’ный проект и подкрутить его под себя? Как один из вариантов можно посмотреть здесь. Есть не все, о чем вы писали. К примеру, нет напоминаний пользователю о его задачах, логирование весьма ущербное. Но реализованы взаимозависимости между задачами и есть все что нужно для поддержания информации о положении дел в проекте в актуальном состоянии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы