Выбор телефона на android 4+, экран < 4", 2-3 дня неактивного использования

Приветствую!

Столкнулся с нелегкой задачей – найти для работы на отдельную симку недорогой телефон, можно китайца. Как оказалось сейчас есть только лопаты, красивые, мощные как суперкомпьютеры прошлого века, но и столь же не соответствующие моим пожеланиям :).
Особенно трудно с экранами до 4 дюймов, а хотелось бы 3.5-3.8

Активно использовать планов нет, но вероятно лучше всего android, т.к. желательно скайп + нормальная синхронизация контактов с google apps.

Старые на android 2+ брать не хочется, ибо уж лучше китайскую лопатку за 3к, чем старый htc нужного размера с глюками через 3 мес от нехватки памяти :)

Есть идеи?
  • Вопрос задан
  • 6843 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Может iPhone 4S? Неплохая звонилка, да и цена уже не кусается.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну как бы любой телефон скайп садит за несколько часов если включен, лично я думаю что это заговор и они запускают на скайпе распределенный супер компьютер.
А чем вас поиск на пандавиле не устроил?
У них классный расширенный поиск по куче параметров, можно задать андроид 4.2 и размер экрана, правда выбор не велик, но есть
www.pandawill.com/mobile-phone-c1/android-os-phone-c551.html?phone_os=262&sizes=104
А можно ещё и на андроиде 4.1 и 4.0 посмотреть.
Ответ написан
Philips Xenium W336 — недорогой, андроид 4.0, экран 3.5, батарейка 2100 мАч.
А вообще: на яндекс.маркете есть подбор по параметрам и отзывы есть (за достоверность не ручаюсь).
Ответ написан
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
Из несильно свежих могу порекомендовать SE Xperia Mini — я его сменил весной на лопату, сейчас у кореша трудится основным телефоном.
А! В нём нет фронтальной камеры, но там была модель похожая с камерой и кнопками плеера.
Если будете использовать только как звонилку: сотовую, сип и скайп, то проблем с нехваткой памяти не будет.
Ответ написан
mihuil
@mihuil
Учитель информатики в школе
Вот обзор четырехдюймового бюджетного смартфона: mysku.ru/blog/focalprice/20213.html
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
market.yandex.ua/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142557977~EQ~sel~x808187701-PF=2142557976~EQ~sel~x1686370834-PF=2142557976~EQ~sel~x1686370835-PF=2142557976~EQ~sel~x1686370836-PF=2142557926~LT~sel~3.9-VIS=70-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491

Я не знаю на сколько этот фильтр будет актуален для России, но в яндекс.маркете можно элементарно выбрать ос андроид, диагональ меньше 3.9 и версию 4.0-4.2. Лично мне выдало 46 телефонов.
Ответ написан
Комментировать
Witold
@Witold
Сам пользуюсь LG Optimus L5 (E612) — если почти не звонить, держит порядка недели.
Ответ написан
Комментировать
@non7top
Поддержу чувака сэма, последние два телефона это SE xperia mini pro. Разговариваю я не много и зарядки хватает обычно на 2-3 дня. Нравится в первую очередь за компактность и за клавиатуру. Бушные сейчас можно взять совсем дешево.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы