@ChemAli

Существует ли стандарт кодификации станций метро?

Допустим, аэропорты имеют 3-4 символьные коды типа SVO, KRR. Искал решение для кодификации любой станции метро хотя бы в РФ (лучше — в мире). Единственное что нашел — это коды для станций метро Москвы www.metro.ru/stations/codes/, но это ни на что не годный полуфабрикат, которым никто не пользуется. В идеале — чтобы все кроссистемно могли использовать такой стандарт.



Нет такого?
  • Вопрос задан
  • 3098 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
GRADUSnick
@GRADUSnick
ни на что не годный полуфабрикат, которым никто не пользуется

вот тут возникает вопрос, а где вы видели какое-то использование кодов станций? Лично я что-то не припоминаю. И тут возникает второй вопрос: а зачем нужен такой стандарт? Нет, стандарт конечно лишним не будет, но, кажется, что нету такого.
Ответ написан
vinograd19
@vinograd19
1) К чему тег «Эсперанто»?
2) Станции волгоградского «метротрама» должны входить в классификатор?
Ответ написан
Комментировать
@Gunnar
Стандарта скорее всего нет. Вот нашел коды лондонских станций (см. Appendix B) www.tfl.gov.uk/assets/downloads/businessandpartners/trackernet_data_services_guide_beta_0_2.pdf
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Там где станций, как в Киеве или Днепропетровске/Кривом Роге не очень много, наверное смысла и нет, можно обойтись банальным переводом станций на английский, это же не Москва, где в этой головоломке без навигатора гостю города не обойтись.
Ответ написан
Комментировать
@QZip
В минском метро прямо на схеме около каждой станции написан номер вида [номер ветки][номер станции на ветке]. Уверен, что для внутреннего пользования коды станций есть в каждом метро. Другой вопрос, зачем это нужно всем остальным. Метро ведь не аэропорт. Опять же, наверняка в каждом метро есть стандартная транскрпиция названий всех станций на латиницу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы