@RusTorg

Какую светодиодную лампу лучше взять с ali под цоколь e14?

За последний год ровно два раза сгорели полностью лампы на всей люстре (их там штук 6) в первый раз заменил теми что по дороже, потом когда они все выгорели поставил самые дешевые, предержались они примерно так же, поэтому решил сразу поменять везде все на светодиодные. Из магазина брать я их не хочу ( у нас в городе выбора мало и конечно нету икеи ).
Остаётся один вариант - заказать через интернет.
Поделитесь пожалуйста вашим мнением что лучше брать на том же али за приемлимую цену, основная сложность в том что цоколь e14 и в люстру может влезть только продолговатая лампа типа «свеча».
Из критериев интересует в освном цена, долговечность и отсутствие мерцания. Как бы штук 6 ламп даже средненьких по яркости на люстру и небольшую комнату я думаю будет достаточно.
  • Вопрос задан
  • 52 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
С али лампы брать нельзя, пришлют хрень. Идите в магазин, заходите на lamptest.ru и выбирайте.
Ответ написан
Комментировать
iva2000
@iva2000
Ни разу не покупал на али лампочки, но много раз покупал светодиодные ленты. Или мне везет, или я выбирать умею, но у меня есть возможность пользоваться светотехнической лабораторией и я проверял - параметры лент соответствуют заяваленным.
Лампы я бы искал по двум параметрам: "Flicker free" и "Hi CRI", то есть без пульсаций и с высокой цветопередачей. Если эти параметры заявлены и выдержаны, производитель явно не самый плохой и лампа по остальным параметрам должна быть хорошей.
И, если вам для дома, советую теплый белый - warm white: 2700К или 3000К. А если для ночника, то можно и "очень теплый" 2200К.
Световая отдача уж какая получится, коэффициент мощности для дома не важен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект