Тему для аспирантуры?

Очень хочу поступить и учиться в аспирантуре. Засада в том, что у меня паталогические проблемы при выборе темы (еще со времен курсовых работ). Сам закончил Бауманку, в аспир хочу туда же, но не принципиально (главное — МСК). Буду признателен, если у кого-то есть реальные идеи для научных исследований, или кому-то нужен соратник в уже сформированную исследовательскую группу. Также готов заниматься преподавательской деятельностью (есть небольшой опыт и большое желание).


Забыл сказать. Про специальности программист, работу хотелось бы писать в той же области (т.е. разработка чего-то и т.п.)


P.S. Варианты типа «позвони на кафедру, там тебе помогут» не предлагать. Не помогли.

P.P.S. Вариант «придумай че угодно» тоже не айс, с чем угодно не возьмут


Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2805 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Что-нибудь связанное с микроядром L4.
Ответ написан
Комментировать
claymore
@claymore
Суперкомпиляторы:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

В настоящее время читаю Model Checking. Тоже достаточно интересная и актуальная тема.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9

Вообще можно много чего напредлагать. Выбор в первую очередь должен зависеть от ваших интересов =)
Расскажите что-ли что вас увлекает…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы