Создание приложения на мобильные устройства. Есть идея, с чего начать?

В какой последовательности стоит начинать, куда обращаться, что читать? Тема приложения - социальные сети. Есть ли возможность объединить возможность входа в несколько соц сетей одновременно в одном приложении?
  • Вопрос задан
  • 4578 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Reexel
@Reexel

Я сделал так: 1. Воспользовался Google, чтобы поискать, какие технологии важны и перспективны 2. Поискал там же книжки, литературу 3. Познакомился с программистами 4. Стал ходить на конференции, хакатоны, видеоконфы 5. Попробовал что-то сам написать 6. Попросил помощи программистов 7. Осознал, что ничего не знаю 8. Пошел учиться на программиста 9. Делаю сам проект, одновременно учусь, веду как руководитель проекта еще один проект 10. Прихожу в ужас от объема материала, который нужно знать Все это с учетом того, что я 4 года работал сам на себя в веб-программировании, до этого 13 лет в полиграфии, верстке, дизайне.

Если это не отбило охоты от разработки проекта, то начать с простого - поиска информации :)

Ответ написан
Комментировать
RussDragon
@RussDragon
C++, Lua

«Есть ли возможность объединить возможность входа в несколько соц сетей одновременно в одном приложении?» — Есть. И достаточно часто используется.

«В какой последовательности стоит начинать, куда обращаться, что читать?» Для разработки под iOS - Object C + Cocoa / Qt + C++. Слышал, что пишут и на других языках, но эти самые распространенные.

Android - SDL + C++ / Java / Qt. Особо под Андройд не интересовался, могу ошибаться.

Ответ написан
@WEBIVAN

Определиться для начала под какие платформы будете писать. Затем определиться с инструментарием, можно учить языки разработки под каждую отдельную платформу, что требует больше ресурсов, но дает на выходе более быстродействующие и зачастую более качественные предложения. С другой стороны можно писать сразу кроссплатформенно, тут смотрите в сторону Phonegap, Adobe Air, Delphi и прочего

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы