lancer_serega
@lancer_serega
PHP Developer

Кто поможет выбрать модули для умного дома?

Здравствуйте. Вот хочу поэксперементировать с arduino!
Хочу сделать
1. Что бы входная дверь по nfc открывалась
2. Сделать дверной звонок с регулированием громкости и чтобы играла музыка с micro-sd карты
3. Когда кто то звонит в дверь что бы в браузер компьютера передавалось видео с модуля-камеры + что бы мог общаться голосом с этим человеком, который звонит в дверь

В плане web приложения проблем сделать не составит (я web программист)
Желательно дать ссылки на алиэкспресс магазин, мне качественные модули не нужны, Решил купить что бы просто "поиграться". Если эта тема "попрет" то буду углублятся в эту сферу и уже обновлю потом модули на более качественные

Поможете с выбором модулей?
Спасибо всем заранее
  • Вопрос задан
  • 258 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kn0ckn0ck
Продюсер
Не, рано еще в магазин, нужно продумать проекты этих изобретений, продумать как все будет работать и уж только в последнюю очередь заказывать. Тут много всяких нюансов.
Ответ написан
@Vasilii_B2
Разрабатываю ПО и электронику
Сергей для начала сделайте чтобы дверь открывалась по nfc ключу и с кнопки от ардуино, без всяких подключений к компьютеру, а уже после подключением ардуино к компьютеру (если это потребуется) - вот модуль можно такой использовать ( клик ) ардуина любая хоть nano. Чтобы воспроизводить музыку с микро-сд - вот такой модуль есть сразу разъем для карты памяти и выход под звук, если с этим справитесь, то дальше уже поймете надо вам это или нет. Далее уже заниматься камерой с микрофоном подключаемые к компьютеру (к ардуине камеру не подключить) и объединением всего этого добра в графическом web интерфейсе
Ответ написан
UksusoFF
@UksusoFF
Я себе недавно тоже собрал что-то подобное:
* музыка просто зашитые мелодии в формате MML;
* на телефон приходит уведомление о звонке в домофон и в звонок, когда звонят в звонок прилетает так же картинка с камеры.
Все зависит от того какое железо. Если камера/регистратор умеет только RTSP отдавать, то с ней замучаетесь, либо нужна еще промежуточная железка с Windows\Linux которая будет конвертировать поток.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы