finalsoft
@finalsoft

Нужен совет по поводу реализации видеотрансляций и сохранения их в архив

Здравствуйте, требуется создать проект по видеотрансляциям в предприятии. В зале идет заседание и есть докладчик с презентацией. Все это снимает камера. Но нужно снимать отдельно докладчика и отдельно презентацию. Дальше видео докладчика и презентации параллельно должно транслироваться через веб и сохраняться на сервере в архив, и обязательно возможен просмотр архивов в будущем.

Предполагается что веб интерфейс будет на php. Просматривать видео одновременно будет человек 10 – 30.

Может кто сталкивался с подобным, с помощью чего можно реализовать такой функционал? Есть ли готовые средства для такого функционала и на сколько дорога разработка такого проекта? И как можно склеить два видеопотока (презентация + докладчик) в один?

  • Вопрос задан
  • 3248 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Chromium58

Посмотрите на bigbluebutton, там реализовано нечто похожее

Ответ написан
Комментировать
@DeFANCE

Мы реализовываем похожую систему с использованием BigBlueButton. Запись мероприятия поддерживает, но со своими нюансами (это подробно описано в документации, демо тоже пощупать несложно, поскольку есть образ сервера).

Ответ написан
Комментировать
@etokone

Жутко извиняюсь перед вами и если мой ответ не к месту прошу воспринять его как бред наркомана.... но ваш покорный слуга считает, что для достижения ваших целей достаточно бесплатных средств вроде сочетания программы OpenBroadcaster и сервиса justin.tv .... хотя я так понимаю вам достаточно любого у которого есть чат, поддержка приватных трансляций+хранение отснятых файлов и доступ к ним. И на сколько дорога разработка такого проекта? - бесплатно .... даже вебинтерфейс самому писать ненадо если удовлетворит то что даёт justin.tv И как можно склеить два видеопотока (презентация + докладчик) в один? - Open BroadCaster

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы