Как вывести анонсы статей на отдельной странице Wordpress?

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества. Подскажите, пожалуйста, как вывести анонсы статей на отдельно созданной странице?
Я создал новый шаблон для страницы, скопировав код из page.php

Вот так выглядил код изначально:
<?php get_header(); ?>
<div id="primary" class="content-area">
<div id="content" class="site-content" role="main">
<?php while ( have_posts() ) : the_post(); ?>
<?php get_template_part( 'content', 'page' ); ?>

<?php if ( comments_open() || '0' != get_comments_number() )
comments_template();
?>

<?php endwhile;  ?>

</div>
</div>

<?php get_sidebar(); ?>
<?php get_footer(); ?>


Я добавил функцию query_posts('category_name=camps'); перед while. Получилась вот такая конструкция:
<?php query_posts('category_name=camps'); while ( have_posts() ) : the_post(); ?>

В моем случае "camps" - это slug рубрики.
Все работает, но статьи выводятся в развернутом виде (целиком), а мне необходимо, чтоб они выглядели в виде анонсов, как при фильтрации по рубрикам. Гуглю весь день, но так и не удалось найти ничего внятного

Заранее благодарю за ответы.
  • Вопрос задан
  • 1340 просмотров
Решения вопроса 1
blood-moon
@blood-moon
Фрилансер
Я бы просто заменил ваш цикл на примерно такой
<?php
	if ( have_posts() ){
		query_posts('category_name=camps');
		while ( have_posts() ){
			the_post();
			echo '<div class="post-item"><p><span class="post-title">' . get_the_title() . '</span></p>'; // Название статьи

			
			echo '<p class="post-min_content">' .get_the_excerpt(). '</p>'; // миниатюра статьи (то что вам нужно)

			echo '<div class="open-post"><a href="'. get_permalink() .'" class="link-post">Читать</a></div></div>'; // Ссылка на полную версию поста
		}
	}
	else{
		echo ' <p>Записей нет...</p>';
	}
?>

просто кусок из блога который я делал , так что html разметку свою подставляйте .
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте.
Гугл тут не поможет) Смотрите шалбон вашей темы. Скорее всего, записи с анонсами выводятся в архивах или категориях. Соответственно, ищите archive.php category.php taxonomy.php Тут вы сможете найти метод, который они используют для вывода отрывков. А так стандартный метод
<?php the_excerpt() ?>
А все остальные подробности вам Константин уже написал, даже расписал))
Также на странице через page.php записи можно вывести через WP_Query
Ответ написан
radiozima
@radiozima Автор вопроса
Благодарю товарищей Константин Теплоухов и azerphoenix. Благодаря их ответам искомая функция была самостоятельно найдена. Это get_template_part( 'content', 'search' ); в search.php
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы