Можно ли понести ответственность за распространение исходных кодов проприетарной программы?

Есть у меня торрент с исходниками движка Presto(и не только его) и есть два пира (один из России другой из Словакии). У этих пиров скачано как&раз столько сколько у меня отдано то ₴есть все скачано от меня (похоже я единственный сид которого им удалось найти). Собственно вопрос: если это копирасты то могут ли меня заставить нести ответственность за раздачу? И какое вообще максимальное наказание за подобное распространение(это не фильм и не музыка)
  • Вопрос задан
  • 530 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
BBmike
@BBmike
Слушай, вы вот такие незамутненные приходите сюда и вываливаете какие-то хитрые комбинации своих выдуманных условий, которые по-вашему мнению должны как-то изменить обычный и общепринятый порядок вещей.
Нет, ваши хитросплетения не изменят этого порядка и он таков:

- любое ПО имеет своего обладателя исключительного права;
- этот обладатель исключительного права устанавливает режим и порядок использования соответствующего объекта интеллектуальной собственности;
- если этот режим нарушен путем неправомерного использования, то наступает ответственность;
- всем наплевать, при каких обстоятельствах Вы нарушили чужое право;
Ответ написан
@Z-r
> могут ли меня заставить нести ответственность за раздачу? И какое ... наказание...

Вы так подробно, хорошо все расписали, даже не забыли упомянуть, откуда ваши воображаемые копирасты.

Но забыли единственно незаменимую для вопроса деталь — вы сами-то откуда?
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Можно ли понести ответственность за распространение исходных кодов проприетарной программы?
Можно, если есть желание.

И какое вообще максимальное наказание за подобное распространение
Зависит от суммы ущерба нанесенного правообладателю. Обратитесь к правообладателю, чтобы он точно вам посчитал сумму ущерба.
Ответ написан
Комментировать
@vanyamba-electronics
Всё несколько проще в этом мире.
Они скачивают его, чтобы потом продать кому-нибудь.
Когда попытаются продать, покупатель сообщит в Интерпол.
Там узнают, у кого скачали.
И тогда уже придут к вам.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Можно.

Об этом как раз пишется в той части EULA, которую мы все обычно пропускаем :) Неважно, каким образом оно распространялось. Важно, что законодательство было нарушено :) Да, первыми за ж... возьмут тех, кто слил у Вас, а когда они укажут на Вас - и до Вас доберутся.

Сумму ущерба устанавливает правообладатель - и это вовсе не обязательно автор :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы