Как можно считать QR код с эмулятора для Web Whatsapp?

Всем привет =)
Прежде всего хочу сказать спасибо сообществу сайта за такую отзывчивость и помощь в решении самых изощренных вопросов. Очень много раз выручали :)

Сабж: Установлен вотсап на эмуляторе Nox, мне необходимо считать с эмулятора QR код вотсапа и просканировать в Web версии.
Я так понимаю, мне нужно настроить вебкамеру на ноутбуке, таким образом, чтобы она считывала QR код в окне браузера, где открыта веб версия Вотсапа.
Другими словами, что я хочу реализовать 1) Захожу в Whatsapp через эмулятор (Nox), 2) Нажимаю на Web версия 3) И вебкамера ноутбука переключается на окно браузера, а именно на ту область где расположен QR код, считывает его и впускает меня в веб версию.
Попробовал программу Youcam для этой цели - безуспешно, при нажатии на Web версию через эмулятор вместо области, где расположен QR код, вебка выдает какую то цветовую гамму. (с вебкой проблем нету, когда выключен тот же самый Youcam)
В общем ребята, подскажите пожалуйста как я смогу установить вебкамеру ноутбука на определенную область экрана и считать QR код c сайта Web Whatsapp.
Подскажите что можно сделать, какую прогу скачать (желательно не Youcam) любую догадку, предположение.
Буду благодарен за любую информацию.
  • Вопрос задан
  • 8625 просмотров
Решения вопроса 1
@Tbag Автор вопроса
Вопрос решён :)
Если у кого возникнет аналогичная проблема
Необходимо зайти в диспетчер устройств, нажать на "устройство обработки изображений" и отключить вашу вебкамеру.
После чего установить прогу эмулятор веб камеры, я использовал vcam (не реклама) и выбрать область QR кода в Веб версии. Через эмулятор зайти в Web версию вотсап и все считывает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlinaKorr
Привет А не подскажите, если на эмуляторе в Android Studio мне надо протестить приложение, которое при входе сканирует qr-код? Не пойму как это сделать(((
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы