Как вы относитесь к авторизации при помощи соц. сетей?

Ребята, подскажите, а часто ли вы авторизуетесь где-либо при помощи соц. сетей?
Всю жизнь регистрировался на сайтах. Вводил почту, и пароль. Муторно конечно, всегда раздражала процедура "регистрации/авторизации".
Теперь все чаще стал обращать внимание на авторизацию через соц. сети. А вы как к этому относитесь? :-)

  • Вопрос задан
  • 3395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8

Пару лет читал очень грустную и поучительную историю о том, как парня, из-за какой-то ерунды, забанили на фэйсбуке, и у него накрылись все аккаунты, завязанные на эту соц.сеть. Не знаю, как это всё выглядит сейчас, но на важных ресурсах, регистрируюсь исключительно через почту.

Ответ написан
Hakkunamatata
@Hakkunamatata
Зефирный-человек

Ну, всё меняется, что тут сказать. Раньше люди юзали голубиную почту всю жизнь, и им это было удобно.

Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon

Считаю, что это очень удобно.

Ответ написан
Комментировать
@Parag0n

Авторизуюсь через соц. сети крайне редко, только если кастомная регистрация совсем залупная, а войти как пользователь нужно быстро.

Ответ написан
Комментировать
RONIN427
@RONIN427

Можно и через ФБ. но в основном предпочитаю ЛастПасс. (^__^)

Ответ написан
Комментировать
@deleted-Ari100teLL
       Я считаю что наиболее неплохой вариант - это регистрация с помощью @-mail, а уже потом подключение аккаунтов соцсетей для быстрого входа на нужный ресурс. Сейчас также есть и регистрация с помощью аккаунта соцсети, где просто нужно подтвердить данные считанные с твоего аккаунта, что также является очень удобной и оптимизирующей работу возможностью.
       Плюсом также является, то что ты никогда не забудешь логин или пароль, но минусом является, то что при взломе аккаунта соцсети, злоумышленник может получить доступ и к другим твоим аккаунтам.
       Cпасибо за внимание!
Ответ написан
Комментировать
StrangeAttractor
@StrangeAttractor
Положительно при двух условиях: 1. выбор должен быть большой. Встречались мне сайты, где зарегиться можно только через vk, facebook и twitter и больше никак, ну я уходили и больше не врзвращался... В идеале надо просто универсально поддерживать OpenID по полной программе, они же все на нём вроде завязаны... 2. при этом не должны задвать никаких вопросов, ткнул кнопку и всё, вызывает неиллюзорное раздражение, когда жмёшь кнопку соцсети и попадаешь на обычную процедуру регистрации со вводом e-mail, пароля и всего остального - весь смысл теряется.
Ответ написан
MisterSpock
@MisterSpock
Удобно, но если сайт особого доверия не вызывает, регаюсь через соц.сеть, аккаунт в которой не очень-то жалко :) обычно это твиттер
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы