@gadzhkamil

Нарушение авторских прав на Google Play?

Всем привет. Если в приложении используются несколько отрывков из минусовок популярных русских песен по 10-15 секунд, с измененной тональностью, каков шанс что приложение или даже аккаунт забанят?
Я понимаю, что это нарушение авторского права, но хочу узнать какое наказание скорее всего будет, и будет ли?
В гугл плен сейчас нашёл несколько приложений, в которых используются вообще не изменённые отрывки, и приложения эти уже долгое время висят и у них сотни тысяч и миллионов скачиваний.
Я точно знаю, что авторских прав у этих разработчиков точно нет, и им ничего.
  • Вопрос задан
  • 1281 просмотр
Решения вопроса 1
weranda
@weranda
Я понимаю, что это нарушение авторского права

Это уже хорошо.
но хочу узнать какое наказание скорее всего будет, и будет ли?

Читайте законодательные акты.
Когда и если у автора появятся претензии, тогда точно и узнаете, возможно, даже в суде.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Z-r
IANAL, TINLA.

> Если в приложении используются несколько отрывков из минусовок популярных русских песен по 10-15 секунд, с измененной тональностью, каков шанс что приложение или даже аккаунт забанят?

Увы, никогда не видел статистики, по какой его можно было бы оценить.

> Я понимаю, что это нарушение авторского права...

А я вот не понимаю. В смысле, вы пока не описали ничего такого, что однозначно следовало бы понимать именно так.

> но хочу узнать какое наказание скорее всего будет

Ну вы же его только что сами обрисовали: «приложение или даже аккаунт забанят».

> В гугл[о]плен[у] сейчас нашёл несколько приложений, в которых используются вообще не изменённые отрывки, и приложения эти уже долгое время висят и у них сотни тысяч и миллионов скачиваний.

Допустим.

> Я точно знаю, что авторских прав у этих разработчиков точно нет, и им ничего.

А вот позвольте не поверить в точность вашего знания. По крайней мере, пока вы не огласите его источники.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы