Какие юзать курсы по HTML, CSS, PHP для начинающих?

Я ученик, учусь в 10 классе, мне нравится программирование, есть желание изучать языки программирования. Но так как я ученик, у меня нет много времени для того чтобы ходить в университет или к учителю. По этой причине я хочу начать обучение через интернет, но не где не нахожу толковых курсов или онлайн школ.

Пожалуйста посоветуйте с чего мне начать и где обучатся?

P.S. Есть поверхностное знания HTML и CSS (по курсам Евгения Попова, но я уверен что это 3% из всего HTML и CSS), пользуюсь готовыми CMS (WordPress, Joomla, и т.д.). Но хочу научится делать свои
Нашел ресурс MVA. Что вы скажете о нем?

  • Вопрос задан
  • 28371 просмотр
Решения вопроса 2
artoodetoo
@artoodetoo

Советую читать только англоязычные ресурсы.
1. Между делом поднимешь свой уровень английского. Это важнее, чем знать конкретный язык программирования.
2. Избежишь курсов Попова.

Еще раз: учи английский. К примеру этот "Тостер" это унылый аналог stackoverflow.com . Учись искать английскими фразами и качество найденных ответов резко возрастет.

Ответ написан
Reexel
@Reexel

Попробуй http://prog-school.ru/ Мне раньше нравилось. И по цене доступно, и объясняют, и помогают при затруднениях.

Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@Masterme

Послушайте. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Каждый день пачками появляются вопросы где и как научиться программировать. Ладно, я бы понял, если бы спрашивали как обучиться столярному делу или садоводству. Но блин... интернет просто пропитан компьютерной тематикой и, особенно, вебом. Гугл, самоучитель - и понеслась. Но нет же, надо зайти в QA и спросить "как мне выучиться?". Действительно, как же выучиться? Может быть старым испытанным способом: найти руководство, прочитать и выполнить советы? А где найти руководство? В поисковой системе? О, неужели это работает? А как сформулировать запрос? Достаточно вписать то что я хочу получить? Что ж, звучит недурно. Похоже, я и вправду смогу освоить эту хитрую технику. Но она такая сложная... я ведь учусь всего лишь в 10м классе...

Ответ написан

Классика — htmlbook. Или вам более удобен бумажный вариант?

По php — книга «PHP 5» Дмитрий Котеров, Алексей Костарев.

Ещё из курсов есть codeacademy, но он на английском.

Ну и самый простой и более эффективный — опыт. Находите шаблоны и верстаете. Смотрите на кроссбраузерность. Смотрите как делают другие.

Ответ написан
EugeneOZ
@EugeneOZ

1. Не читайте курсы Попова Евгения.
2. Читайте книги и пишите код в одинаковых пропорциях.
3. Не трогайте старое засохшее г, такое как Joomla, Wordpress, Drupal (7 и ниже), Codeignitor.
4. У PHP и Python сейчас есть отличный конкурент - Go (golang). Попробуйте изучать его здесь: http://golang.org/ - сложность не выше, зато есть статическая типизация, всякие плюшки современные и сообщество, состоящее из более опытных перцев, чем сообщество PHP (это важно).
5. Английский язык необходим, читайте всё на английском, русскоязычные ресурсы и книги обычно лежат в далёком прошлом - в мире web всё меняется и развивается очень быстро.
6. На все вопросы Вам ответит Stackoverflow. Опираться на мнение одного единственного человека в курсах - хуже.
7. https://www.coursera.org/

Ответ написан
safari21
@safari21
Front-end developer
htmlacademy.ru
codecademy.com
codeschool.com
teamthreehouse.com
google.com
coursera.com
lingualeo.com
Ответ написан
Комментировать
@zloyusr

Языки не бывают "сложные" и "не сложные" (Эзотерические и ассемблеры не в счет). Языки бывают подходящие или неподходящие под конкретную задачу. Мое имхо, начинать следует с языков со строгой типизацией. Это действительно помогает научиться думать что и зачем мы пишем. Начинать сразу с PHP чревато. Что-то вы напишите, и оно вполне возможно будет работать, но скорее всего этому будет прямая дорого на Govnokod.ru. А верстку и прочий клиент-сайд минимально все таки изучить придется.

Ответ написан
Комментировать
pavel_dolinin
@pavel_dolinin

Посмотри на следующие проекты codecademy, udemy

Ответ написан
Комментировать
@WIBm
У ЦКО Специалист курсы неплохие.
Ответ написан
@malinnyan
HTML/CSS можно начинать с htmlacademy.ru, а потом пролистать learn.shayhowe.com до конца advanced курсов, там много всяких фич, которые пригодятся, а потом просто на полученных знаниях практиковаться, качать psd макеты для верстки и верстать. Не знаешь чего-то - гуглишь. Гугл тебе предоставит еще +100500 всяких крутых фич, которые можно будет юзать в своем коде. Все просто.
Из PHP легко и просто заходишь на https://www.codecademy.com/en/tracks/php
Там дают очень даже достаточные знания на своих онлайн-курсах. Опять же, если потом чего-то недопонимаешь - гуглишь, документацию читаешь.
Ответ написан
Комментировать
andrey_kl
@andrey_kl

Советую почитать про шаблоны программирования. MVC, да и ООП в целом. Сразу же забыть просто mysql_* функции в пользу mysqli_* (Попов учит старый подход). В плане верстки увы, ничего не подскажу.

Ответ написан
AntonEssential
@AntonEssential

Толковых курсов и онлайн школ , сомнительно

Попов индеец , рекомендую всю литературу издательства O'reilly media,
например:
CSS - Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство.

Уроки в видео формате смотреть не рекомендую , так как зачастую подаётся изначально материал не правильно , структура, синтаксис , грубые ошибки , по которым вы будите учиться .
А вообще это дело наживное со временем всё уляжется методом проб и ошибок .
Больше читайте и практикуйте.

Если вам интересно что возможно по средствам CSS , гляньте мое видео :
CSS - Game Boy
p.s Видео записано не с целью обучения , в идее лежит чистый цсс ,
наглядное представление того , что пора бы перестать резать джепеги .

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
23 апр. 2024, в 19:21
300 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:01
7000 руб./за проект