msa6886
@msa6886

Как соединить две витые пары аналоговой камеры?

Аналоговая камера подключена к регистратору через utp5e с помощью балунов. Если разрезать витую пару где-нибудь на половине длины то можно ли ее соединить через обычную клеммную пару без помех?
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Я так понял, что вам надо сначала разрезать кабель, потом восстановить разрез. Витая пара малочувствительна к внешним помехам благодаря своей симметрии: наводка на один её провод компенсируется точно такой же наводкой на другой, ток по которому идёт в противоположную сторону.
Следовательно, если вы хотите сохранить помехоустойчивость в месте стыка, то надо сохранить в этом месте симметрию свива пары. Значит, расплетать и соединять винтовыми клеммами нежелательно. Мне кажется, правильнее будет обжать на одном конце обычную фишку RJ45, а на противоположном - соответствующую "маму", и состыковать их. Ещё лучше - аккуратно спаять провода внакладку, на спаи надеть тонкие термоусадочные трубочки, а потом вновь свить участки спаев с сохранением шага и плотности свива, тогда никакой сигнал (даже аналоговый) не заметит неоднородности линии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы