@Egor-T

Частая смена мест работы. Как вести себя при поиске?

За 2 года у меня сменилось 2 места работы (одно - 8 месяцев, второе - 10 месяцев). Не знаю, что теперь делать при поиске работы. Стои ли писать оба места работы в резюме? Или только последнеее (которое 10 месяцев)? И есть ли шанс вообще теперь на работу устроиться или опять идти на фриланс с такими "прыжками"?
Если это важно, то кодю на PHP, одна фирма переехала, из другой сократили. Рекомендации из обоих мест есть, но, судя по опыту прошлых поисков работы, их не спрашивают.
  • Вопрос задан
  • 1400 просмотров
Решения вопроса 1
@imikh
Такое конечно никто не любит. Пишите оба места с пояснениями почему так мало. Рекомендации давайте сами, не ждите пока спросят.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@kristenstewartdadada
Frontend Developer
Я за 1,5 года сменил 2 места, и спокойно нашел третье, индустрия к этому нормально относится
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Это нормально в первый год я сменил по моему четыре работы
Ответ написан
Комментировать
de-iure
@de-iure
just a crazy lawyer
Да вы хороший работник... не шучу. Как правило критический срок 3 мес. - это испытательный срок.
Причины вашего ухода с предыдущих мест будут волновать в основном только эйчаров, так они частично оценят некоторые ваши качества относительно умения общаться не на профессиональные темы (так сказать - зрелость вашего мышления...), при этом же все эйчары понимают что в 80% случаев ответы кандидатов чаще ложь чем истина... но это нужно чтобы отсеять кандидатов, которые "не подросли" но нужного уровня.
Так что не парьтесь относительно этих двух мест работы, если вас лично что-то не устраивает в обосновании причин ухода, придумайте иное разумное объяснение.

К примеру у меня же одно время было четыре официальных места работы, которые не было возможности скрыть... вот тут было трудно объяснить как такое возможно и почему я одновременно везде уволился...
Ответ написан
Комментировать
DrunkMaster
@DrunkMaster
Да это в прошлом уже всё смотреть сколько человек проработал где-то. Не парьтесь
Ответ написан
Комментировать
@InoMono
Писать все.
Чем больше опыта работы тем лучше.
Ответ написан
Комментировать
erjan
@erjan
кодер, фрилансер
пофиг вобще! Индустрия ИТ такая вещь - динамическая. Лучше прыгать, быть в поиске.

А вобще это бич индустрии, да ! Разрабы переходят с проекта на проект из 1 компании в другую - часто просто из-за зп. Не заканчивают проекты.
Слышал такое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы