Анимация на сайте?

Некоторое время учил программирование, немного работал по сайтам на laravel, yii2, vue для себя смотрел, а и ещё верстал пару проектов на фрилансе, пока только начинал учить фреймворки. Ушел с программирования в ai, ps, ae. Думаю вернуться уже в роли дизайнера, чтобы отрисовывать, оформлять кейс, возможно анимировать в ae. Но задумался, может заодно и верстать сайт. Git, gulp, webpack, saas думаю быстро вспомню, но анимацией почти не занимался, все что касалось js было ориентировано на клиентскую логику для связи с сервером. Когда то пару примеров на codrops делал, но этим все и ограничилось, ну и стандартные библиотеки типа animate.css...

Хотелось посмотреть что то более продвинутое с js, css анимацией, svg, но не совсем далеко в three.js, разработку игр. Можете подсказать интересные ютуб каналы, курсы и т.д Давно просто не занимался, но по тому что искал на известных трекерах - это аля стань за 14 дней фронтэнд программистом(причем как у наших, так и у западных). В принципе ищу что то похожее как на codrops.

Планирую не касаться программирования, заниматься только внешним видом, анимацией. Саму верстку, js, css анимацию не считаю за программирование, как таковое, хотя обилие инструментов увеличивается, что повышает порог вхождения ненадолго.

P.S Как вообще сейчас интегрируют готовый темплейт с фронт-энд фреймворком vue, react. Вполне приемлемо будет отдавать оформленный сайт без привязки к фреймворкам программисту? Снова же, я frontend часть разделяю на долю дизайнера. Читая иногда toster, замечал кадров, которые ради интереса изучали программирование работая дизайнерами, у меня же процесс в ином направлении. Не знаю плохо это или хорошо, но решил для себя, что мне интереснее заниматься больше дизайном, концепцией продукта. Думаю навыки, которые выучил в программировании лишними не будут.
  • Вопрос задан
  • 643 просмотра
Решения вопроса 1
dimovich85
@dimovich85 Куратор тега JavaScript
https://u-academy.net/
Вот, каждое воскресенье, в 11.00 по Киеву, бесплатно: https://youtu.be/AERIjhFzuaI?list=PLswdBLT9llbjS2o...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
KeySVG
@KeySVG
аниматор svg / html5
Сочетание понимания и навыков в дизайне и анимации с навыками программирования - отличная фишка для спеца. Обычно бывает что программистов (кодеров) на пушечный выстрел нельзя к дизайну подпускать - элементарно вкуса нет, а если есть, то не факт что его удается воплотить в продукт. И на оборот, дизайнеров без понятия в программировании еще больше. Анимация это еще более высокий левел, нежели просто дизайн. А сейчас в гемдеве, в моушен-дизайне, в web, ux, ui спрос очень большой на специалистов у которых есть компетенции во всех упомянутых направлениях. Так что если есть задатки, учитесь - не прогадаете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 15:28
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 15:11
50000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 15:06
50000 руб./за проект