@teertsneerg

Как реализовать серверную часть?

Всем привет. Случилась такая ситуация: запускали сайт и купили готовый скрипт. Сам скрипт представляет из себя игру, по сути обычную рулетку, но с возможностью выбора только цвета (красно, чёрное, зеленое). Сервер был написан на nodejs. В ходе эксплуатации выяснилось, что скрипт имеет баги, которые выскакивают при большом количестве людей, одновременно находящихся на сайте (~300). Было принято решение переписать скрипт с 0, собственно сам вопрос: не обладаю опытом разработки реальных проектов (в том плане, что максимальная посещаемость была я+друзья). Можно ли реализовываит это только на php+Ajax, или будет слишком большая нагрузка от постоянных запросов?
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Решения вопроса 1
megafax
@megafax
web-программист
У Вас будет обновление в реальном времени? Если да - то только websocket + nodejs (либо весь зоопарк, который работает с ним пример)
Ajax будет создавать новый instance, собственно который и будет вызывать нагрузку.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
customtema
@customtema
arint.ru
Можно.
Ответ написан
Комментировать
@sidni
Php Developer
можно php+Ajax, только опять же смотря как вы Ajax будете реализовывать если выберете вариант пуллинга и будете по таймауту доссить свой сервак если он (сервак) слабый, то на большом количестве людей вы можете столкнуться с теми же проблемами
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы