@sn7inc

Супер скролл колесиком мыши по якорям?

Доброго времени суток. Данный вопрос уже поднимался на тостере и есть ответ и решение задачи, но также есть и один недостаток (большой для меня), который очень прошу помочь мне решить.

Lakewake - вот здесь предложил очень хороший (на мой взгляд) алгоритм решения данного вопроса (по крайней мере лучшего решения задачи для моих нужд пока не нашел) - Скролл работает идеально, недостаток заключается в том, что скролл останавливается на последнем якоре и застывает на месте, страница еще не закончилась и имеется некий контент, но так как якорей больше нет, то отсутствует возможность продолжить скролинг вверх (вниз работает).

При грамотном распределении якорей как правило это остается небольшое кусок ~100px, но значение не постоянное.
Если вообще не ставить якоря, а контента после последнего якоря еще море - то его не возможно увидеть.

Пример: https://jsfiddle.net/wqL8btcw/

Также можно поставить якорь на самый последний div Но! В таком случае контент, который будет находиться между пред-последним и последним div будет проскроллен и не замечен.

Суть вопроса в том чтобы усовершенствовать данных скрипт, а именно сделать так чтобы:
  • 1. Во время скроллинга вверх и вниз - скролл осуществляется по якорям (Anh1, Anh2, Anh3, Anh4, .....n)
  • 2. После последнего якоря - вернулась возможность обычного (стандартного, простого, браузерного) скролла. (Anh1, Anh2, Anh3, Anh4, .....n, конец страницы)
  • 3. Долистав до конца страницы (стандартным скроллом) производя скролл уже вниз происходило все в обратном порядке. (конец страницы, n..... Anh4, Anh3, Anh2, Anh1)


В примере (вверху) видно что склолл застывает на 3 обзаце, так как 3 div это последний якорь.

Сам честно не разбираюсь в JS и jQuery прошу вашей помощи....
  • Вопрос задан
  • 372 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
Даже не смотрел твой код, но что мешает задать условие для последнего блока botton:0;
Хотя логично якорь привязывать к top
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:20
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект