@gvpugachev
Разработчик Delphi, Go, FrontEnd

Почему не включается компьютер?

Всем привет) Ещё вчера пк работал, решил поставить ssd, подключил его (чистый, рабочий), в биосе высвечивается, потом надпись на экране что диск не найден, ок, вставляю флешку с установщиком винды, перезагружаю и с того момента пк глючит)
При включении пк кулера гудят на полную мощность, но ничего не происходит, даже до загрузки биоса не доходит, пробовал обратно старый hdd поставить, тоже ничего, биос обнулял, тот же результат, что это может быть?

материнка biostar 945p-a7a, ssd - GoodRam C40
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@feanor7
Системный администратор
Чипсет уже староват. Что именно произошло не скажу, если манипуляции с оборудованием привели к сбою, обнуляйте биос через перемычку и грузитесь без ССД, вообще при первом запуске уберите все диски. Дойдите хотя бы до моента выдачи ошибки NTLDR IS MIISSING, потом подключите старый hdd.
Ответ написан
@abroabr
Похоже на то, что в составе вашего дистрибутива нет драйверов под ваш чипсет.
Что вообще довольно редко уже (если только вы не WinXP ставите) встречается.
Можно попробовать переключить в BIOS диск из режима AHCI/SATA в режим IDE/PATA Compatibility (или как там он у вас называется).
Но это только для пробы, что проблема в этом.
Работать в старом режиме не рекомендуется из-за соображений производительности.
Ответ написан
@murzik_a
Попробуй снять оперативку, запустить без нее. Пищит? Хорошо. Выключай, вставляй одну, запускай. Если все ок, то ставь остальные, если у тебя их несколько.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы