NullByte
@NullByte
Bad gateway

Не загружается компьютер, пищит биос... что соответсвует коду 3 длинных — 9 длинных?

При нажатии кнопки компьютера включается кулер, начинают шуметь диски. Затем начинается пищалка: 3 длинных сигнала, затем 9 длинных сигнала и так циклично. Какой биос на нем стоит - не знаю. VGA-дисплей не получает сигнал, никаких признаков изображения/загрузки, монитор тупо уходит в спящий режим. Материнка: Gigabyte GA-G31M-ES2C с дуал-биосом. Пожалуйста, помогите найти причину проблемы!
  • Вопрос задан
  • 328 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DollyPapper
@DollyPapper
У меня на компе почему то отсутсвует пищалка, так что я не знаю сколько было сигналов и каких, но симптомы совпадают с моей недавней проблемой, у меня замкнуло контакты в слоте оперативки и комп тоже уходил в спящий режим, и так же не реагировали мониторы . Попробуйте планки повынимать, может поможет. Я пофиксил это ребутом биоса путем вынимания батарейки.
Ответ написан
Комментировать
@Fixid Куратор тега Железо
Спеки вашей платы:
BIOS Beep sound 	Description
1 short beep 	System normal
2 short beep 	CMOS Error
1 long beep and 1 short beep 	Memory error
1 long beep and 2 short beep 	Graphic card error
1 long beep and 3 short beep 	AGP error
1 long beep and 9 short beep 	Memory Error
Continuous long beep 	Memory not correctly installed
Continuous short beep 	Power supply unit failed


Проверяйте оперативку
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Если без оперативки дает не 3 длинных, то нужно смотреть или контроллер памяти или шины данных.
1. Проверить планки на заведомо исправном компе, по очереди мемтестом
2. Тщательно осмотреть слоты оперативки и процессора на предмет кислых/гнутых ног.
3. Подкинуть заведомо исправный процессор.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы