@geopunk
Геолог-модельер

Кто-нибудь может объяснить показания датчика MH-Z19?

Здравствуйте! Приобрёл датчик MH-Z19, но вместо радости одни лишь сомнения. Его показания не вызывают доверия, и дело даже не в абсолютных значениях, а в динамике. В квартире никого нет (кроме котов) CO2 на уровне 900-1000, я прихожу с работы и проветриваю квартиру открыв окна и даже дверь в тамбур - показания начинают расти и довольно резко переваливают за 2000. В чем может быть причина? Датчик расположен недалеко от окна. Может от притока холодного воздуха его так колбасит? Но ведь в комнате температура так или иначе положительная.
  • Вопрос задан
  • 464 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kalapanga
Показания конкретно бредовые. 2000 и более это уже совсем дышать нечем. Так что вариантов два - датчик дохлый или используете его как-то не так. Был у меня когда-то такой. Инструкцию по подключению находил где-то на гиктаймсе. Данные получал по uart. Показания были вполне разумные.
Ответ написан
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
AndyKorg
@AndyKorg
Кнопконажиматель и припоерасплавлятель
У меня датчик лежит непосредственно около окна, не знаю как насчет абсолютных цифр, но относительные показывает нормально - при открытом окне падает до 350 ppm, при закрытом поднимается до 2000 ppm. Под окном расположена батарея, датчик никак не реагирует на ее открытие-закрытие.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы