@Rofler666

Yota через удлинитель включается и сразу выключается, так каждые 2 секунды. Как фиксить?

Купил антенну усилитель сигнала "connect street universal 3g/4g", в комплекте есть удлинитель (3 метра, yota считает, что это нормальная длинна для корректной работы).

Подключаю, смотрю на панель задач, сначала идет инициализация сети, 2 секунды она работает, на 2 секунды отключается, потом снова включается и так продолжается, пока ОС не сделает автоматическую перезагрузку. При этом логотип Yota горит все время, без временных отключений.
Пробовал использовать через этот удлинитель другие устройства, никаких проблем не возникало. Пробовал придерживать модем, чтобы он лучше сидел в разъеме удлинителя - не помогло.

В поддержки сказали - ищите проблему в удлинителе. Но я совсем не понимаю, как он может спокойно работать с мышью, флешкой и при этом быть неисправным.
В чем может быть проблема и как ее решить ? Может энергии не хватает для корректной работы и нужно увеличить ? Может с дровами модема проблема ?
  • Вопрос задан
  • 850 просмотров
Решения вопроса 2
byte916
@byte916
Скорее всего проблема в том, что не хватает питания модему. Нужно дать доп.питание ему, или заменить провод.
Ответ написан
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
И правильно сказали: Мышка и флешка почти ничего не потребляет. А модем ещё как.
Если в удлинителе тоненькие провода, то на трёх метрах при таком токе уже может быть достаточно большое падение напряжения, чтобы модем работал не устойчиво.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы