@VladSeev

Vim/Emacs для Python?

Начал понемногу осваивать пайтон, пока что консоли и IDLE хватает вполне, но хочется освоить Vim/Emacs. Из плюсов для меня то, что там можно всё делать на клавиатуре, а не тянуться рукой к мышке. Да и IDE типу PyCharm'а мне не нужно, особенно, если с того же Emacs тоже можно сделать IDE, но с тем функционалом, который действительно нужен. И вот я сегодня установил Emacs, запустил и всё. Дальше я не продвинулся. Много гайдов в сети сделано именно для тех, кто знаком хотя бы б с базовой настройкой редактора. С этого возникает следующий вопрос — как освоить Emacs? Где брать материалы для него, документации хватит? Почему нужно или почему не нужно использовать тот или иной редактор вместо IDE? Вот с этим всем хочу разобраться и прошу у вас помощи.
  • Вопрос задан
  • 1056 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
у питона есть IDE и полегче-посимпатичнее Пайчарма

а без IDE никак - как хотя бы отладку делать?

для любителей кактусов
Ответ написан
Комментировать
@deliro
Если ты такой хардкорный олдскульный мужик — отреверси emacs и пойми его полностью сам.
А разрабатывать удобно в VSCode, например, если пайчарм "мне не нужно".
Ответ написан
Комментировать
@Z-r
> С этого возникает следующий вопрос — как освоить Emacs? Где брать материалы для него, документации хватит?

Смешно. Проблема сопроводительной документации не в том, что ее не хватает. А в том, что ее *не осиливают*.

Оттого и плодятся всякие методички, видеолекции и прочие «материалы».
Ответ написан
Комментировать
@fdrwitch
1. вам что надо прежде всего: осваивать питон или плагины для вим/имакса вникать и настраивать?
2. ставьте ipython (с автодополн) и пишИте, пишИте, пишИте свои примеры....
3. мало будет, и если вы не веб, то ставьте джупитер с веб интерфейсом...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы