@vante_scribaxxi

Как создать фотографии несуществующих подъездов?

Есть район из кучи домов, и ограниченного кол-ва типов домов, имеются фотографии подъездов каждого типа дома в единичном экземляре. С помощью каких инструментов можно сгенерировать якобы настоящие фотографии подъездов всех домов, то-есть как-то размножить имеющиеся фото, а именно - добавить случайным образом какие-то тени/отбитую краску/декорации/наклееные постеры, изменить угол наклона камеры, может что-то еще... Например у меня есть такая теория, можно например сделать 3d модель из подъезда, может даже не очень качественную, а далее добавлять в нее 3d декорации, а затем с случайных углов сделать снимки.
  • Вопрос задан
  • 295 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
1. строите модели имеющихся подъездов, к тому же они типовые, их понадобится не много
2. размечаете фотографии, указывая к какой модели подъезда он подходит и где и под каким углом стояла камера (при наличии модели достаточно указать углы помещения), дополнительно помечаете ярко выделенные элементы (типа стоящий велосипед), при должном старании можете пометить где стены а где пол и потолок.
3. простым инструментом преобразуете фотографии в текстуры соответственно данным о камерах, точно видел в пакетах построения модели на основе фотографий такой инструмент, но не скажу в каком именно, смотрел несколько free пакетов.

Все это можно частично автоматизировать, и вообще все делать в одном программном пакете, но писать свои скрипты автоматизации все равно придется.

Главное в итоге вы должны иметь на руках набор текстур стен, полов, потолков и выделенных объектов, с которыми вы в простом 3D-редакторе сможете играть как вам душе угодно.

Если нет задачи построения полноценного окружения, а просто фотографии, то задача не выглядит не решаемой.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы