@P10N33R

Как узнать свой баланс на счете/карте Сбербанка через API?

У сбербанка есть мобильное приложение, в котором можно видеть баланс своих счетов/карточек. Получается, что у Сбербанка есть API.
Есть сервис zenmoney.ru для учета финансов (личная бухгалтерия), у которого есть возможность (в мобильном приложении) синхронизации со сбербанком. И это тоже подтверждение тому, что у сбербанка есть API.
Но нигде не могу найти ни документацию, ни даже обсуждения насчет того, как самому реализовать подобную вещь. Ответы, которые находил в интернете, говорят лишь, что у сбербанка нету такого API, можно получать информацию о балансе на счетах/картах посредством SMS-запросов, но ведь как-то же zenmoney.ru реализовали синхронизацию со сбербанком. Но хотя, как я понял приложение zenmoney.ru "прикидывается" приложением от сбербанка при синхронизации, но думаю, это не проблема и скорее всего нужно только поставить "правильный" user-agent.
Где найти документацию как узнать баланс на счете/карте и получить последние операции по этим счетам/картам Сбербанка через API?
  • Вопрос задан
  • 3750 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
JhaoDa
@JhaoDa
LaravelRUS Team
А вы пробовали в Дзенмани создать счёт типа «подключение к банку» и выбрать Сбер? Он просит логин, пароль и пинкод, т.е. просто имитирует их мобильное приложение для андроида (именно для андроида, у Сбера, видимо, разные API для разных платформ).

Похоже, ребята просто поснифали запросы оригинального приложения и запилили себе плагин.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы