Как правильно делать макет приложения для iPad в Xcode?

Господа, я сделал приложение для iPhone используя UITabBar. Принципы навигации, да и вообще само приложение, допустим, подобно ВК (т.е. это соц сеть, где есть различные вкладки: новости, уведомления, сообщения и т.д.). На iPhone все хорошо, уже почти заканчиваю. Пришла в голову идея сделать это приложение также для iPad. Не стал заморачиваться с универсальностью и адаптивные ViewController-ами и пошел создавать новый проект для iPad.
Подумав немного над реализацией дизайна остановился на UISplitViewContoller (аля VK for iPad). Но не тут-то было. Как только я создал несколько Detail View для различных сцен, я понял, что что-то я делаю не так. Auto layout сильно глючил, хотя буквально все сделал правильно и все-все перепроверил передобавил в коде. Потом начались заморочки с переключением сцен, навигацией, кнопочками и т.д. Почитав документацию и порывшись в дебрях сети, понял, что UISplitViewContoller вовсе для этого не предназначен. Он предназначен для более статичных и простых приложений, аля Контакты, Заметки и т.д. (т.е. Detail View остается максимально статичной). А мне всего-то хотелось сделать примерно как VK for iPad.

Друзья! Собственно вопрос: как сие затею сделать более правильной и менее геморной? Использовать обычные UIViewController с фейковой навигацией слева не вариант - заголовок и анимации перекрывают всю ширину. Сделать UITabBar внизу тоже не вариант - пунктов много, да и вообще зачем контенту занимать всю ширину, навигация должна быть слева.

Какую модель следует использовать в данном случае?
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы