@Inoplanetyanov

ИП. Графический дизайн. Paypal. Клиенты в США. Как обеспечить себе нормальный бизнес?

Рисую на компуктере для американцев. Платят через пейпал. Объясните как мне обеспечить себе нормальный бизнес? Ряд вопросов:
1) нужно ли в пейпале открывать корпоративный счет или же все равно каким аккаунтом пользуешься?
2) как отчитываться перед налоговой? Как это будет происходить в моем случае? Что им показывать?
3) нужно ли мне будет составлять договора с клиентами? Нужно ли будет обязательно принимать платежи как прлдавец или можно будет принимать их и как личный платеж?
4) как я буду платить налог если: клиент отправляет мне 55$ приходят 52$ (комиссия пейпала) + я вывожу их себе на карту в рублях по заниженному курсу пейпал, что тогда в таком случае будет являться доходом? С какой суммы платить налог?
5) если я ИП куда я обязан выводить деньги с пейпала?
6) какие затраты мне обеспечены? На что еще мне придется тратиться кроме уплаты налога?
7) как выгоднее поступить чтоб ментше платить? Оплачивать ПФР поквартально?
  • Вопрос задан
  • 2451 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
На тостере дикое количество таких же вопросов, советую покурить в поиске. Вот навскидку один из тысячи Как осуществить вывод средств со счета Paypal на расчетный счет (ИП)?
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
ЗАБЫТЬ об ИП, российской налоговой, онлайн-кассах, финмониторинге и прочей фигне.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
в вашем случае легально никак
вам надо открыть ип или ооо и открыть валютный счет в банке и принимать деньги банковским переводом на него
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы