С чего начать изучение Swift, будучи новичком?

C недавних пор стал изучать Swift разными способами. До этого с программированием ни разу не сталкивался и вот решил посвятить себя этому, но не знаю как правильно начать. Сначала копипастил туториалы с ютуба, ничего не понимая просто повторял код. Результата в понимания кода конечно же не было. Читал различные курсы, тоже бесполезно. Решил начать с документации от Apple, как и следовало бы сначала. Это дало свои плоды в понимании, изучил основные компоненты и процессы (на данный момент все еще изучаю документацию). Помимо этого решил практиковаться на сайтах с простыми задачами, по типу codewars, hackerrank. Но даже самые простые задания даются с трудом, я просто не понимаю что нужно задействовать и как интерпретировать условие. Хотелось бы получить годный совет от опытных ребят или кто шел по схожему пути. Может есть ресурсы с задачами по проще. Понимаю что выгляжу "подснежником", но желание изучать Swift большое. Хотелось бы разобраться с данной ситуацией.
P.S. Также смотрел Стэнфордские курсы, но на 3й серии "непонимания" стало больше. Пришлось отложить этот вариант.
  • Вопрос задан
  • 791 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Вот как вариант курсы от swiftbook.ru
Ответ написан
SnapSh0t
@SnapSh0t
iOS-Developer
Советую купить книгу Василия Усова "SWIFT основы разработки приложений под iOS и macOS" 3-е издание. Брал уже будучи ознакомленный с языком, но некоторые моменты объясняются очень доходчиво и узнал что-то даже новое. В книге описаны основы и далее по нарастающей. Понимаю что век техники и прочее, но информация с книги для меня усваивается как то более лучше, нежеле прочитать в интернет))
5ae20d28d89ee439316484.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы