@vetalmatitskiy
testing engineer

Возможно ли сменить место работы и получить хорошие отзывы?

Для меня всегда было логическим парадоксом когда требуют рекомендации с предыдущих мест работы в айти. ведь если я хороший специалист - мало кто из работодателей захочет меня отдать в другую компанию, а если плохой - то работодатель будет рад моему уходу. также непонятна логика людей которые пишут про публичное прощание в стиле "было очень в Вами приятно, Вы меня многому научили и поэтому ухожу от Вас". Какие есть варианты нормально расстатся с текущей компанией, если появляется уверенное желаниее ее покинуть?
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ivodopyanov
NLP, python, numpy, tensorflow
Если вы хороший специалист, то компания, несомненно, будет вас удерживать. Только делать это не угрозами и шантажом, а встречным, более выгодным предложением.

Надо просто честно поговорить с руководителем тет-а-тет - мол, вот мне не нравится вот это и это (скучные задачи, низкая зп, плохие отношения в коллективе, плохая репутация у компании и т.д.), а в другом месте мне предложили условия получше. Так что я собираюсь уходить, ок?
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Можно сообщать для нового места не отзыв, а телефон руководителя, который расскажет о тебе правду (если такого удастся найти).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы