Почему ПК не включается?

Всем привет. После очередного удара по клаве, ПК неожиданно завис. Я его перезагрузил, и в итоге ПК запускается, но признаков жизни, надписей на экране, пищаний не выдает. Подозрения падают на жёсткий диск, с ним у меня много проблем. Я понимаю, ситуация абсурдная, но помогите, подкиньте идею, как вернуть к жизни машину? Единственный момент, так это после n-ого кол-перезагрузок и парочку лёгких подзатыльников пк продвинулся до середины загрузки ПК, т.е. пару надписей проскочило, а потом застой. Спасибо за понимание
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Решения вопроса 1
@RJ94
useless root-eater
ПК вообще начинает грузить операционную систему? Если нет и зависает на биосе - смотрите на ошибки, которые он выдает и отталкивайтесь от них. Если можно ли зайти в биос вообще, проверьте сиквенс загрузки и есть ли там вообще ваш жесткий диск. Возможно, он внезапно встал на второе-третье место в очереди загрузок (бывало, когда забывал вытащить флешку или незагрузочный цд-ром). Если винт определяется и стоит первым в очереди, проверьте его. Для этого или снимать и втыкать в другой ПК, или загружаться с лив-цд\лив-усб и проверять утилитами жесткий и память. Без утилит и лив-цд можно еще поочередно вытащить планки памяти и менять местами слоты, в которые их вставляете.
Это если ОС не грузится вообще. Если дело доходит до загрузки системы (вангую: это виндовс), то выбрать последнюю удачную загрузку системы или даже безопасный режим.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@murzik_a
Проверить наличие харда в биосе. Загрузиться с флешки и проверить смарт харда + тест на чтение, либо подкинуть на другой комп. Если виснет и не дает ничего сделать, то вытащить хард и проверить виснет ли без него. Не виснет? Проблема точно в харде.
После очередного удара по клаве
Повторить необходимое кол-во раз по голове пока не придет озарение.
Ответ написан
fzfx
@fzfx
18,5 дм
те поглаживания, что вы делаете сейчас, его только смешат. бейте сильнее, чо вы как маленький.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Может ваши подозрения на жесткий диск оправданы.
А может клавиатура.

А вообще - нужно читать надписи. И бить компьютер - плохая идея. Он не может дать сдачи, только умереть.
Ответ написан
Комментировать
@Angie_Larkin
Обо всем по немногу.
Если проблема вывалилась во время набора на клаве - для начала отключить клаву (возможно залипла какая-то клавиша). Ну и нужно больше инфы, хотя бы фотографию того, что происходит на мониторе...от этого уже можно будет плясать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы