Как провести собеседование на верстальщика?

предстоит голосом пообщаться с кандидатами, в резюме то, что меня интересует, есть, поэтому я не знаю что спрашивать у них
  • Вопрос задан
  • 4553 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Если не знаете - зачем тогда что-то выдумывать?
Дайте им работу - пусть делают.

Пусть сделают "резиновое" (без фиксированных разрешений!) поле без JS, Flexbox, table, Canvas, SVG:
5ae6041741f87866064962.png

Растягиваем окно браузера в любом направлении и оно выглядит так:
5ae604865dbe9876036252.png
Ответ написан
Комментировать
@vanyamba-electronics
Посмотрите вопросы на знание HTML и на знание JavaScript.
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
0 теоретические знания это конечно чудесно, но для верстуна главней практические знания реализации тех или иных фич, а также скорость набора, использование препроцессоров и т.п.
1 для собеседования надо бы дать простую страничку лендинга и немного посложней блочек, например карточку товара или модальное окно юзеринфы, и посмотреть как он будет реализовывать. И даже важней не как он реализУЕТ(типа гридами или флексами или даже таблицами), а как он будет реализовыВАТЬ, например насколько интенсивно гуглить, где и как искать ответы.
2 В топтале или апворке проводят собеседования усные, но там вообще дичь спрашивают. И тем не менее, это топтал и апворк. А какие преследуете цели ВЫ? От этого зависит и какие вопросы надо задавать. Нельзя дать единственно верный ответ, если не известно какие цели и задачи стоят.
3 Обязательно найдите задачу на 7 красных линий, 2 из которых зеленые, и все они должны быть перпендикулярны друг другу.
Ответ написан
Veneomin
@Veneomin
Если нету претензий к качеству верстки то задачи такие:
1. Определить действительно ли это их портфолио :)
2. Оценить подходит ли для тебя по личным качествам.
Ответ написан
Комментировать
  1. Спростите какие костыли они знают для кроссбраузерной вёрстки
  2. Про то какие бывают типы вёрстки макета
  3. Про модель бокса
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 21:25
2000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект