Takun
@Takun
Инженер

Внедрение easy print стоит ли?

Доброго времени суток, начну немного из далека.
Существует 2 домена, domain1 где офис сотрудников и domain2 в дц где терминальные сервера, собственно print server (windows server 2012r2) стоит на стороне ДЦ, к нему подключаются принтеры из офиса domain1, и собственно юзеры работают со своими принтерами в терминале в domain2, print server всем раскидывает принтеры с помощью GPO самособой.
Принтеры частенько отваливаются в rdp, локально я таких проблем не наблюдал и внедрение easy print решало чьи-то проблемы?
Так же если принтер подключен к двум print server, это создает какой-то конфликт или иную проблему?
Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dobryak88
Системный администратор
Админил два терминальных сервера, оба на WindowsServer 2008R2. Принтеры, провешенные в сессию подключались индивидуально, периодически глючили, а проблема с ошибкой драйвера обычно лечиться перезапуском службы печати. Перезапуск службы печати приводил к сбросу подключенных принтеров и все пользовательские сессии приходилось перезапускать. Возможно, мы что-то делали неправильно.

Потом переехали на WindowsServer2012R2, там распробовал радости EasyPrint'а и отсутствие большинства привычных сбоев. Единственная проблема - древние принтеры времён 2007-2009 годов, их поддержка завершилась задолго до Windows 8 (и Server 2012), с ними придётся помучиться или отказаться от них.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы