@D_mi_try

Как настроить фотографии профиля в Sharepoint?

Подскажите как настроить импорт изображений фото профиля пользователя из ACTIVE DIRECTORY в SHAREPOINT???

Делал всё по инструкции.

MySites - работают и создаются
User Profile Service - настроено и работает.
Синхронизация - работает и тянет профили в портал.

Однако папка portal/User%20Photos/Profile%20Pictures - абсолютно пустая и на портале фотографии и юзеров не отображаются, вместо них заглушки. Всю голову уже сломал: в линке фото есть, в почте фото есть, а на портале кукиш.

Sharepoint 2016
  • Вопрос задан
  • 646 просмотров
Решения вопроса 1
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
D_mi_try, Максим прав. Тоже делал подобное давно. В общем у вас в шаре есть политики синхронизации, там вы должны указать какие параметры синхронизировать. По умолчанию параметр thumbnailPhoto не сопоставляется с картинкой в профиле.
Сейчас сложно вспомнить но там по-моему были настройки по типу: "Управление приложениями-службами", там будет "управление службой профилями". ТАм будет пункт "Люди" или контакты, в нем будет "Управление свойствами пользователей". Жмете изменить и уже там вы настраиваете сопоставление свойств Шары и АД. Вот там помоему и указываетс нужное вам сопоставление. Вы должны будете указать что thumbnailPhoto в АД - это Изображение профиля в шаре..
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@D_mi_try Автор вопроса
В общем так и не удалось в 2016 завести фотки =(

Вдруг кому может вот ещё статья https://kaplin-vladimir.blogspot.com/2018/05/ad-sh...
Ответ написан
Комментировать
@VasilyTepkin
Там есть три тонких момента которые плохо освещаются в данных инструкциях:
1) должно быть заранее настроено семейство узлов личных сайтов и они должны быть привязаны к службе профилей пользователей
2) в update-spprofilephotostore в качестве параметра mysitehostlocation должен указываться узел личных сайтов, а не корневой сайт (к примеру http://вашсайт/MySites/ )
3) update-spprofilephotostore должен запускаться от учетной записи фермы и ps от админа (или предварительно должен быть исполнен танец с бубном с раздачей прав).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы