@KeterVik

Имеет ли смысл изучение новой технологии по статьям на хабре?

Постоянно натыкаюсь на подобные ссылки, которых много, очень много. Комментарии зачастую положительные и я не видел по этому поводу какого-то негатива. Но имеет ли смысл подобное изучение, есть ли какая-то польза от этого? Имеется ввиду изучение с нуля.
Недавно нашёл новую интересную статью про LÖVE, с которым у меня возникли некоторые проблемы в изучении. Особенно удивило, что сразу в первой же части даётся 60+ упражнений, которые заставляют не только погуглить, а и подумать. Очень хочу наконец разобраться с основами игростроя, так как постоянно натыкаюсь на какие-то подводные камни, которые решаются легко, но я не знаю как начать это решать.
Хотелось бы услышать ваше мнение насчёт подобного изучения (необязательно именно изучение игровых движков). Видеокурсы по движкам невозможно смотреть, как и по языку, это всё имхо конечно, так как видеолекции по математике заходят очень хорошо. Остаются только документация и статьи в сети.
  • Вопрос задан
  • 387 просмотров
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Боюсь, что вы не сможете изучить технологию по одной статье на три странички, начиная с нуля. Можете рассматривать такие статьи как вводные, или как один из примеров, более-менее подробно разобранный. С этим все норм. Но для полноценного изучения - маловато будет.

Для более подробного погружения в тему можно найти книги, курсы, официальную документацию, и все такое.

Если стартовать не с нуля, то подобной статьи + документация может быть вполне достаточно, но тогда вы бы вряд-ли стали задавать этот вопрос.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tema_sun
@tema_sun
Я бы не стал называть это "статьей". По факту это целый курс изучения love2d с самостоятельными упражнениями. Выглядит многообещающе и перспективно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы