lzolotarev
@lzolotarev
Предприниматель

Можно ли настроить прокси сервер на своем пк с win 7 или роутере с белым ip (или "Как сделать все сервисы для instagram c одного адреса)?

Я расскажу вам суть проблемы, быть может вы подскажете мне другое решение вопроса.

Мне нужно настроить БЕЗОПАСНОЕ продвижение аккаунта instagram для моего бизнеса. Иногда я выхожу в инстаграм с телефона (г. Воронеж), дважды в день происходит атопостинг через отдельный сервис, который использует свои сервера, и еще в течении дня еще один сервис занимается постановкой лайков на подписчиков конкурентов. Итого 3 разных ресурса создают активность на одном аккаунте, это плохо.

В сервисах автолайкинга и постинга есть настройка прокси. Я могу пустить их через один купленный прокси, но с телефона (ios) я все-равно буду с другого города. В телефоне есть настройка VPN, а в сервисах только прокси.

Отсюда мысли такие, если бы я мог настроить прокси на собственном оборудовании, то постинг и лайки я пустил бы через него, а айфон так и так создавал бы активность с этого айпи. Но я не нашел ни одного источника, где было бы это описано, это реально?

В наличии белый статический ip.
Компьютер 24\7
Zyxel Keenetic 4G III
  • Вопрос задан
  • 546 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@res2001
Developer, ex-admin
Т.к. нет возможности все ПО настроить на хождение через прокси, то вместо него нужно использовать ВПН. Вариант с ВПН не зависит от поддержки ПО, он работает на более низком уровне. Нужен вариант ВПН, который бы поддерживался всеми платформами на которых вы работаете, например OpenVPN.
В остальном схему вы правильно описали.
Было бы удобнее арендовать для ВПН сервера VPS/VDS. В этом случае на ВПН сервере нужно будет поднимать NAT, но это не является проблемой.
Ответ написан
Комментировать
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
А в чем проблема? Ставите свой прокси через внутренний установщик- не забывая пароль поставить, и в настройках клиента ставите его использование. VPN роутер просадит основательно,
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Можно, но проще купить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы