@l4m3r

Ubuntu 18.04: ждать или обновляться?

Жду-недождусь когда выйдет 18.04 LTS, чтобы снести винду и установить. Думал выйдет сегодня (где прочитал инфу про 26.04), но не вышла. Вопросы:
1) Если поставить уже 17.10, а потом обновиться, когда выйдет на днях, то он не оставит много мусора от предыдущей версии? И может какие-то странные глюки могут появиться в отличие от "чистой" установки?
2) Если скачать daily build, то я смогу потом обновиться до релиза легко и без артефактов?
3) Или забить на все и ждать уже когда выйдет?
Какой из трех варинтов предпочтительней?
  • Вопрос задан
  • 716 просмотров
Решения вопроса 2
vaut
@vaut
У меня уже 4 месяца стоит 18.04 и почти все работает.
1) Но в какой то момент было очень веселое обновление драйверов для нвидии. Неделю пока не исправили пакеты ничего не работало.
2) Каждый день обновляется куча пакетов. Постоянно обновляется gcc, ядра и иксы. Мало того что они долго ставятся, так еще каждое такое обновление потенциально приводит к краху системы.
3) У меня есть несколько самостоятельно собранных приложений. Их иногда приходится пересобирать из-за изменения версий библиотек.

Так что если вы хотите все красиво и без проблем ждите 18.04.1 (август в лучшем случае) или ставьте прошлую LTS. Она еще долго будет поддерживаться.
Ответ написан
karabanov
@karabanov Куратор тега Ubuntu
Системный администратор
Я выбрал третий вариант.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы