Как расположить 3D модель на сцене в указанных координатах?

я пытаюсь сделать следующее У меня есть тег video, в котором отображается картинка с моей камеры. У меня есть модель, которая отображается на сцене. Изначально она отображается по центру. В качестве фона сцены (scene.background) используется картинка с моего video. С помощью tracking.js я определяю расположение лица человека в окне. Как мне расположить модель на сцене в том месте, где найдено лицо ? К примеру лицо определилось в левом верхнем углу окна. Мне нужно расположить мою модель на сцене тоже в левом верхнем углу. Как это сделать? Я имею только координаты x,y. А для сцены нужны x,y,z и как я понял, они должны быть в диапазоне [-1; 1]
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Транслировать одни координаты в другие. Гуглите матрицы преобразований.
Ответ написан
Комментировать
twobomb
@twobomb
Не знаю, как то этот tracking.js не очень хорошо работает. Попытался совместить канвасы и как-то примерно подобрать координаты, работает но так себе, нужно сидеть пытаться настраивать (maxX,maxY ) и т.п. Для примера рисовал куб в произвольном положении,можно будет любую другую потом загрузить, ну а если хочешь чтобы 3д модель была еще и на все лицо, то нужно либо как-то скейлить, либо двигать объект по z... Вот пример
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы