@EvilAsmodey

Где раздобыть подробную документацию об использовании Firebird DB вместе с Java?

Доброго времени суток,

Суть такова: я претендую на позицию младшего разработчика серверного ПО. Дали тестовое задание, построить ПО так чтоб взаимодействовало с базой данных Firebird, позволяя в нее вносить изменения и отображать на локалхосте. По этой СУБД очень мало информации и примеров, а той инфы что в прикрепленной документации не хватает чтобы построить полноценное веб-приложение. Ответов на возникающие ошибки тоже не нахожу, т.к. опять же, очень мало информации в интернете, даже в англоязычных источниках.

Я показал альтернативный вариант с MySQL, но его не приняли, т.к. нужна именно Firebird. А я такой человек, что не могу разобраться если не увижу хорошего примера и сам его не разберу, отсюда возникают сложности.

Может кто подскажет с чего начать или ссылки на примеры? На гитхабе нужных примеров нет, а книг или информации с примерами как построить веб-приложение с этой СУБД вообще не могу найти :(
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zolt85
@zolt85
Программист
В Java для этого есть JDBC (Java DataBase Connectivity). Такой универсальный набор интерфейсов для взаимодействия с БД. Всё, что Вам нужно, это скачать JDBC драйвер для Firebird, подложить его в свой classpath, поправить получение драйвера в коде, возможно поменять строку подключения к БД. И соббсно все, остальное должно работать без изменений, если Вы при работе с JDBC драйвером MySQL использовали только стандартные конструкции SQL (без специфики MySQL)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы