Petr121285
@Petr121285
Женат, 33 года

Можно ли удалить страницу Вконтакте через суд?

Можно ли удалить свою страницу Вконтакте через суд, если нет к нему доступа, а Вконтакте отказываются, ссылаясь на отсутствие фото, хотя вся информация:( дата, месяц, год рождения, город, школа, период обучения, колледж, период обучения, а также другая информация, которая идентифицирует меня как владельца страницы) присутствует. Причина удаления, неактуальная информация, а также информация которая может нанести вред впоследствии, например дети могут узнать что их отец в свое время неплохо проводил время. Какие либо фото на странице отсутствуют, но есть не лицоприятные записи. Также хотелось узнать на какие статьи закона я могу операться? Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
PavelK
@PavelK
"Право на забвение" хотя.... если вы сюда пишите, значит не чиновник, так как по моему мнению, для обычных людей это работать не будет :D
Теоретически дело в суде можно выиграть, но дорого будет - придётся собирать справки, что за эти годы обучения человека с указанным ФИО в этом институте больше не было - знакомый так дело выиграл, но с другой соц. сетью.
P.S. Что появилось в интернете, осталось тут навсегда и не стоит вообще удалять что-либо и как-то пытаться заблокировать. Всё тайное всегда становится явным. Вам так же придётся удалять из кэша гугла, веб-архива, и ещё кучи мест.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы