lamo4ok
@lamo4ok
Программист

Почему может тормозить показ видео через Miracast с ноутбука при закрытии крышки последнего?

Суть такова. Есть ноутбук с Windows 10, есть телевизор с подключенным к нему донглом, который умеет в Miracast. Подключаюсь к донглу по воздуху с ноутбука, выставляю в настройках дублирование мониторов, все работает более менее сносно. Видео транслируется не с проигрывателя медиа, а из браузера с одного из сайтов, позволяющих просматривать фильмы и сериалы онлайн. Бывает, что начинаются артефакты видео (бегающие квадратики), но это редко и терпимо, лучше чем ничего на данный момент. Но как только я закрываю крышку, или же переключаю в настройках режим показа только на второй монитор (донгл, подключенный к телевизору), начинаются тормоза. Не бегающие квадратики, а именно потеря частоты кадров.

Подскажите, как быть и что делать? Подозреваю, что проблема в том, что переключается на вторую видеокарту. Ноутбук на AMD, карты вот такие: AMD Radeon HD 8650G, AMD Radeon HD 8670M.

Уточнение: Miracast работает по воздуху напрямую, то есть дело точно не в роутере или каком-то промежуточном звене, его просто нет.
  • Вопрос задан
  • 4685 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы