@muhasa

Блокчейн-платформа для договоров — кто знает?

Здравствуйте.
Никак не могу найти ни одной платформы, которая могла бы предоставить возможность закреплять между мной и неким вторым лицом своего рода договор о чем-либо. Пусть это будет просто договор с другом о том, что он мне должен отдать 1000 рублей через месяц ровно.

Ведь чем блокчейн платформа привлекательна? Что туда внес - уже оттуда не стереть. Бывают в жизни ситуации, когда нужно по-быстрому о чем-то договорившись с человеком организовать что-то вроде быстрого договора. Идти к нотариусу по всякой ерунде - бред. Любая собственная платформа заведомо не имеет силы, ибо в своей платформе я сам себе рукодельник. Сторонние сервисы, типа гугл.дока позволяют редактировать файлы и закрепить их там невозможно.

Вот маюсь.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?..

P.S. Речь не о юридической силе, а том, чтобы потом можно было в глазах близких выставить человека лгуном. А уж юридический момент вторичен.
  • Вопрос задан
  • 74 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Ведь чем блокчейн платформа привлекательна? Что туда внес - уже оттуда не стереть.
Ошибочное мнение.
Все прекрасно стирается, просто для стирания нужно иметь контроль надо 50% ресурсов сети, тогда вы можете стирать все что угодно, и когда угодно.

Чтобы это хоть как-то работало нужно множество независимых участников сети, которые будут предоставлять свои вычислительные ресурсы.
Только вот кто будет делать это бесплатно?

Речь не о юридической силе, а том, чтобы потом можно было в глазах близких выставить человека лгуном.
Для этого никакой платформы не нужно, да и не поможет она в этом.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
любая на Prof of Work куда хватит денег,
впрочем - краткосрочно можно и в тестовый записать
rinkeby.io смотри
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы