@robespierre1794

Стоит ли изучать высшую математику?

19 лет, юр фак, кодить не собираюсь
У меня есть дело которым я зарабатываю, с ним мне математика особо не нужна (пока), но появилось такое чувство, что лучше изучить для будущего развития. Вот думал начать сперва с общего чего-то, а потом попробовать в теорию вероятности, статистику, теорию игр. Правда, так как это займёт у меня очень много времени, не могу определиться, даст ли это профит какой- нибудь ?
P.S По поводу теории вероятности, статистики и теории игр, это я взял с программ вузов в которых изучают финансы, экономику, если есть что-то ещё буду благодарен за информацию
  • Вопрос задан
  • 525 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Yunique33
@Yunique33
В обыденной жизни плотного знания школьного курса хватит с головой. А для развития я бы посоветовал логические задачки порешать.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Теория вероятностей, матстат, теория игр - можно применять в повседневной жизни и в економике в часности

Если пройтись по верхам без изучения доказательств теорем, то много времени не займет
Если с доказательствами, то лучше взять репетитора и с ним пройти все с возвратом в темы, которые забыты, вплоть до линейной алгебры
Ответ написан
Комментировать
@DexMP
Android Studio, языки вёрстки
В принципе нет. Если конечно ты не хочешь идти в академию и т. п.
Ответ написан
Комментировать
@Viva33
Не нужно. Говорю как тот, кто получает профильное образование. Для вашего занятия, уверяю, хватит и школьной математики. Если сильно разовьетесь в своей нише - найдите спнциалиста.
Самостоятельное изучение до какого-то вменяемого уровня займет года 4 труда, не меньше. Это не углубляясь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы