@RomanoFFUA

Актуальны ли браузерные игры?

Добрый день.
Давно для интереса писал браузерную игру а-ля БК и тому подобного. Бегает в браузере человечек, бьет ботов и себе подобных, профы, квесты, кланы, войны и так далее. Актуально в теперешнее время запускать такое? У вас есть такие примеры работающих(и желательно недавно запущенных) браузерных онлайн-игр? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 730 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
В качестве примеров из новых без флеш:
https://www.starbreak.com/
https://3igames.mail.ru/games/grc
Ответ написан
Комментировать
semennovikov123
@semennovikov123
Backend Developer
Главный плюс браузерных игр то что их не надо скачивать) Но хороших браузерных игр очень мало. Если игра будет интересной то конечно стоит. Пользователи ленивые, то-есть им легче играть в игру в браузере нежели скачивать (особенно отбивает желание если игра больше 5-10gb). Поэтому уникальных игроков будет больше в браузерной версии игры .
Ответ написан
Комментировать
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Такое ощущение, что браузерные игры умирают. Если у вас нет мобильного приложения в дополнение к браузеру, то получится печальная история ) Но если игра уже готова, так чего ж вы её не выкладываете? Авось и зацепит кого-нибудь
Ответ написан
MrSunny
@MrSunny
Серьезно задумайтесь на счет мобильного клиента, т.к. большая часть аудитории - офисные работники сидящие в игре со смартфонов, мамочки и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы