@jimani

Как может выглядеть страница оплаты, если оплата не подтверждается сразу?

Допустим, пользователь выбрал товар, перешёл на страницу оплаты, заплатил через что-то, например, яндекс.деньги, тут же получил подтверждение и все, готово -- "спасибо за покупку".

А если у меня есть также же варианты оплаты, когда оплату нельзя подтвердить сразу же после того, как она ушла. Например, банковский перевод. Или western union. Или мы пока временно проверяем платежи вручную. И статус "пришло, всё хорошо" выставляется через 1-3 суток после оплаты.

Как сделать эту страницу с точки зрения UX? Пользователь перешёл на неё, там есть реквизиты оплаты.
Вопрос: какие там лучше всего добавить кнопки?

Разумеется, кнопка "Заплатить сейчас" там быть не может. И переадресации на страницу "thank-you" тоже.

Тогда что, чтобы это выглядело хорошо, незапутанно, понятно?
Кнопка "возвратиться на главную"?
Или какие-то ещё элементы навигации?

Есть ли хорошие примеры таких страниц? Почему-то я не могу припомнить нигде.
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Решения вопроса 1
ApeCoder
@ApeCoder
Если нет интеграции с софтом, а только реквизиты, то надо дополнительно ссылки на инструкции для распространенных онлайн банков и "Распечатать платежку" и указать как получить подтверждение.

Мне нравится как это делает этот человек (см конец поста).

Если есть интеграция, то хотелось бы, чтобы вели по процессу. Например "Отправить платеж" ... "Платеж отправлен, мы связемся с вами в течении недели. Вы можете проверить статус оплаты по этому номеру" и продублировать письмом, чтобы мне не запоминать номер заказа
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Выставить счет
И соответственно статус заказа
Ответ написан
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
>>А если у меня есть также же варианты оплаты, когда оплату нельзя подтвердить сразу же после того, как она ушла.

А если наличие товара нельзя сразу подтвердить на момент оплаты?

А если после формирования заказа товар не найден, или по заявлению сборщика "не совместим с жизнью"?

Для твоего случая достаточно "счета на оплату" в любой платежной системе. Qiwi/PayPal/Visa/Cyberplat будет в любом случае выставлять тебе счет по API, который будет обрабатываться в бэкенде и займет от 10 секунд до 7 дней.

>>Кнопка "возвратиться на главную"?

У всех платежных систем, после подтверждения оплаты будет кнопка "Вернуться в магазин".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы