@SobolevVladimir

Можно ли менять html файл с помощью js?

Есть оффлайн сайт, который человек носит на флешке и открывает браузером.
Два важных вопроса:
Можно ли на js(или как-то иначе) менять html файл, грубо говоря, чтобы можно будет сделать кнопку, с помощью которой можно будет добавлять ссылки, удалять их и изменять.
Вопрос второй:
Можно ли как-то сделать так чтоб при нажатии на ссылку на файл он не скачивался, а открывался в соответствующей программе .doc в word и т.д.?
Есть ли у кого-то идеи как воплотить эти задачи в жизнь?
  • Вопрос задан
  • 310 просмотров
Решения вопроса 6
AngReload
@AngReload
Кратко о себе
По первому вопросу.
С помощью js можно редактировать документ, добавлять кнопки \ ссылки \ текст. Собственно для этого этот язык программирования и был создан.
С помощью js можно сохранять измененный документ, но не очень удобным способом. Скрипт может создать закачку файла, а пользователю придётся указать куда сохранить его.

Ответ на второй вопрос, да можно сделать ссылки которые будут сразу открыты офисной программой:
https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/office/dn...

Но, мне кажется вам не нужно этих сложностей, а нужна портабельная программа - блокнот.
Посмотрите, например https://mars-soft.net/mars-notebook/
Ответ написан
Комментировать
@balamyt92
; select * from users; --
Могу предложить только написать на например электроне (не вы же с js знакомы) приложение в котором реализовать нужный вам функционал. На голых html файлах такое не запилить.
Ответ написан
Комментировать
DeyvHorni
@DeyvHorni
Можно ли на js(или как-то иначе) менять html файл, грубо говоря, чтобы можно будет сделать кнопку, с помощью которой можно будет добавлять ссылки, удалять их и изменять.
Только если на флешку установить локальный сервер типо денвера или OpenServer и написать это дело на пхп. Но это для винды только. Для других ОС я не знаю переносных локалок.
Можно ли как-то сделать так чтоб при нажатии на ссылку на файл он не скачивался, а открывался в соответствующей программе .doc в word и т.д.?
Установить в браузер плагин оффлайн документов. Гугловский например
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега JavaScript
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Можно менять что угодно, но сохранить изменения вы не сможете, js не работает с локальной файловой системой(ограничение браузера). То же самое касается и запуска приложений при скачивании - определяется браузером.
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Ещё можно хранить изменения в localStorage или IndexedDB, но видны эти изменения будут только внутри браузера
Ответ написан
@marataziat
Джангист-тракторист
НА чистом HTML/JS сделать такое невозможно, но можно сделать тектовый файл "базу данных" который будет содержить все ссылки и вы будете добавлять и удалять все ссылки с него. А использовать его можно тем же json.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект