Как лучше организовать Удаленный рабочий стол на Windows Server 2016?

Вообщем зарание извините, может я неправильно выражаюсь и говорю тупые вещи..

Собственно надо сделать RDP для 30-40 пользователей. Работать будут в офисных программах + браузер. Хотя думаю это не так важно. Проблема в том что пока есть чистый сервер с Windows server 2016 на борту.
И вот думаю как лучше будет сделать? Пока умею просто создать пользователей в группе удаленного доступа. Но начал изучать тему, существуют какие-то виртуальные VDI или как их там... виртуальные контейнеры и т.д. .. Я пока с таким дела не имел, вот думаю знающие люди пусть посоветуют что из этого лучше :)
Буду благодарен за ссылки на сравнение/описание различий этих вариантов RDP , а также на гайды по установке и настройке этих ролей.
Ну и за комментарии что длячего лучше годится и в этом духе :)
Хелп ми плиз :)
  • Вопрос задан
  • 1885 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vitalybogryashov
знаю много, но многого не знаю
просто совет, как новичок новичку :), начинать надо с простого - RDP, при этом, все будет работать нормально, при условии что клиенты поддерживают RDP как можно новее. VDI и прочие новшества лучше оставить на потом, тогда будет понимание после изучения обоих способов.
С другой стороны, я бы, зная уже все про RDP, и имея лицензионную Win2016 все же постарался бы изучить более современные технологии, но в большинстве своем более новые технологии больше направлены на повышение безопасности, т.е. максимально разделяя ресурсы разных пользователей.
Ответ написан
Комментировать
@fpir
Да, и учтите, что RDS- нифига не серебряная пуля. Вы конечно снизите накладные расходы на ресурсы, но программы каждого пользователя будут жрать память и процессор.
"Отпотолочная" конфигурация сервера на 40 пользователей потребует 80-120 ГБ памяти и пару процессоров i7. И пока ещё не зашёл разговор о лицензиях...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы