@skazi_premiere
Верстаем как умеем ;) HTML/CSS/JS

OpenWRT и TP-Link 741ND (сброс настроек резетом)

Добрый вечер Хабра%USER%.
Пришла беда в мой дом.
Давным давно, когда деревья были высокими, а трава зеленой, прошил я свой роутер по нужде на OpenWRT. Даже есть статья на Хабре по этому поводу не моя. Пришел темный день смены провайдера, и я по непонятной причине выбрал МТС. Пришли их орки - настройщики и ткнули ручкой на кнопку reset беззащитного устройства, в тот нелегкий час я отсутствовал в помещении, где они творили свой темный ритуал, и посему не смог удержать их от злодеяния. Хотя пароль доступа сообщил заведомо супруги, но они вежливо отказались от ее помощи.
В итоге:
Девайс вещает со старым SSID, но адреса не выдает.
При попытке настроить статический IP из диапазона 192.168.1.* и подключится тоже не получается, обрыв соединения происходит через несколько секунд.
Ни веб доступа ни SSH нет, паять переходник для RS-232 смысла не вижу ибо вина МТС, а не моя пытаюсь разобраться чтобы устранили причиненный вред.
Являюсь счастливым владельцем оборудования Интеркросс, которое на территории квартиры не везде раздает сеть (планшет и телефон вообще еле еле цепляются).
Вопрос: Без плясок с переходником оживить вариант есть? Reset повторно не делал (поможет ли?), пока еще жду горе тех поддержку.
  • Вопрос задан
  • 15134 просмотра
Решения вопроса 1
@skazi_premiere Автор вопроса
Верстаем как умеем ;) HTML/CSS/JS
Вопрос решен, диагностика подтвердила мои подозрения. Зверек умер и подлежит замене за счет компании/сотрудников МТС.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ezhyg
@Ezhyg
Во-первых потребовать компенсацию за действия орков. Основанием может служить отсутствие необходимости настройки оборудования, если супруга не просила это сделать. Так же не нужно было расписываться за приёмку работы.

http://habrahabr.ru/post/186760/
Телнет нужно использовать, а не SSH.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы