AlexGreat92
@AlexGreat92
Маркетолог, SEO,

Здравствуйте! Перестала работать десктопная версия телеграм через прокси — сервисы, что посоветуете?

Доброго времени суток!
Начну с самого начала. После нашумевшей блокировки Telegram, стабильно , без каких либо изменений у меня осталось функционировать приложение Telegram на андроид. А вот декстопная программа Telegram версия 1.2.17 на Windows работать перестала (что очень странно, тк IP у смартфона и компа один (я использую Смартфон в качестве роутера и с не го раздаю Wi-Fi на ноут)).
НО это все довольно просто решалось - пропиской сторонних европейских прокси в способах подключения.
Либо просто нажатием на вот эти предлагаемые прокси - сервисы, которые, похоже и меняли прокси автоматически (tg://socks?server=tg.airpush.com&port=1883 tg://socks?server=u0k12.tgproxy.me&port=1080&user=telegram&pass=telegram )
Но вот сегодня эти сервисы вдруг перестали помогать. Сторонних Soks5 прокси тоже перепробовано было десятки - ни один не запускает телеграм. Что делать, что это такое?
Ставить Soks5 бота? там тоже свои минусы.
Вот наткнулся на статейку на Хабре ( https://habr.com/post/412755/ ) в ней говорится о MTProto Proxy Server. Но окинув ее взглядом , понял что это не для рядовых пользователей. Там коды какие -то... Объясните как ей пользоваться и что сейчас оптимально для разблокировки именно десктопной версии телеграм.
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 2207 просмотров
Решения вопроса 1
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Начните с обновления Telegram Desktop до 1.3.0.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Видимо, ваш провайдер тупо режет Socks по сигнатурам. Вообще Socks ненадёжный протокол, он даже не шифрует соединения и легко просматривается. Лучше переходить на более надёжные методы. Можно попробовать TOR, он создаёт локальный Socks5-прокси, через который программы могут работать как через обычный прокси.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы